Эмиль Низамов

Для чего придумали намеки..?

Ма
Маша

Чтоб с плеча не рубить!

Светлана Педанова

придумали слова -
а раньше общались непосредственно-телепатически,
даже намёки были ни к чему

Юрий Касмынин

для стеснительных, не уверенных в себе трусов

Георгий Асанбаев

Лицемерие в крови ..))

Ника Шпак

бочки нужно чем-то наполнять, чтоба не пустовали

Дарья Матвеева

Для проверки сообразительности у человека)

Руслан Измайлов

...чтобы оправдывать пороки...)

Екатерина Николаева

для хитрого отступления, если пойдет что-то не так

Denis

для того что учитывая вспыльчивость, неумеренную взрывную ярость, неадекватность и бесноватую гневливость некоторых людей, преподносить им свои мысли или имеющие место факты не в прямом виде, а в иносказательном, метафорическом, притчевом или сказочном виде, что и является намёком. Для того чтобы эти люди понимая предлагаемую реальность принимали её не сразу, а постепенно, частями.

Светлана Жильцова

Проверить мышление собеседника.

ОК
Ольга Кирьянова

Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок.

Rinan Halabiya

Чтобы намекать...

Ak
Akosia

"А кто его знает, чего он моргает, чего он моргает, чего он моргает? " из песни. Как видите, намёки были издавна в ходу. Но цель у них была иная, не та, с которой мы встречаемся сейчас. почти везде. .