Ирина Корниенко

Вымогательство денег.

Я владелец продуктового ларька. Продавщица продала алкоголь несовершеннолетнему. Ребятами, это было снято на камеру, качественно, и паспорт покупавшего тоже был снят. Сказали вызываем наряд милиции, или платить 15 тыс. Продавщица заплатила. Ведь штраф просто огромный сейчас, и очень много можно проблем поиметь. Больше такого естественно не допустим. А можно ли было их обвинить в статье 163 УК РФ в вымогательстве? Или приписать какую другую? Имеет ли смысл сейчас писать заявление? Ведь у них компромат и продажей алкоголя. Спасибо.

Мария Баринова

Да я свободно продаю детям бухло, а если кто то прийдет и будет пугать выебу без смазки

Татьяна Филиппова

какой штраф они кто вообще?

Валентина

Можно было, да и сейчас можно привлечь.
Передача денег вымогателю чем подтверждается?