Александр Самохвалов

вымогательство. очень нужен ответ.

У меня есть знакомый так вот у него один из старшеклассников вымогал деньги с угрозами и тп. Ну тут пошел в полицию написал заявление и все такое. Тот потом ходил к нему извиняться и тд. Внимание сам вопрос. Как в полиции узнают действительно ли тот вымогал деньги или нет? ведь я тоже могу на человека, который мне не нравиться написать заявление по этому поводу....

Karisha Akopyan

- Хороший полицейский может несколькими косвенными вопросами узнать всю правду. Для чего тогда полицейские пять лет учат психологию?? ?
- На любое заявление должна быть произведена проверка и предоставлен официальный ответ, который может быть обжалован...

Baxtiyor Sadullaev

свидетели может есть, у других тоже вымогал, жаловался не однократно родителям, до того как подали заявление.

А вообще, просто карандашем будут ломать палец, 30 секунд и он сам признается.))) ) Если тетка не успеет во время из защиты детей зайти)))

Александр Климов

Ну, в данном случае вымогатель испугался закона и признался. В ментовке тоже не лохи сидят, знают, как "нажать". А в принципе, если нет признания злоумышленника, то для суда недостаточно будет только мнения потерпевшего.

Вторая часть, если ты на человека возводишь напраслину. Это уже прямое нарушение закона - клевета, за которую при выявлении получишь соответствующее уголовное наказание. А выявлять они умеют, будь спок. И к тому же это подпадает под деяние "заведомо ложные показания", за которые тоже предусмотрено уголовное наказание. Так что лучше всегда говорить правду. Может быть от этого временно неприятно, но потом всё решится всё равно по уму.

Елена Поспехова

если был разговор по телефону то все разговоры записываются до 3 месяцев, а если не мобильный то смотрят на вымогателя и его историю типо был ли ранее в полиции за другие случаи или похожие

Алена Алена

Так с дуру можно всё что хошь на человека нарисовать Знаю-но не скажу

Михаил Коваленков

Он сам порвал ему деньги, и пошёл заявлению писать! ! Странно? Сначала врет деньги потом идет в Полицию и заявлению писать если он сделал так деньги порвал!

Алексей Никуля

Возможно твой знакомый просто успел записать слова с угрозами на диктофон и передал это полиции как доказательство, хотя данное действие расценивается как шпионаж, записывать надо если это действительно слова с угрозами!

Да и в наши времена очень часто бывают насильствинные меры выбивания признаний!)

Эдик Жолобов

Будет проверяться полностью вся информация о человеке - круг его общения, характеристика в учебном заведении, образ жизни, семья и т. д. , будут искать свидетелей или тех вероятных людей, которых вымогатель посвящал в свои планы, если вымогает по телефону - будут проверяться и прослушиваться все телефонные звонки... Вот таким образом работают правоохранительные органы!

Машенька Воронюк

Самое главное это бумажка без нее ты (0) В ментовки мусора дают Писюлей и не хилых поверть мне я знаю ...и 2) напугают испугаю ремнем отстегнут и отправят в спец школу или ПТУ ...и вся и твоя жизьн будит сломана у же с детство ...
( Не стоит мой тебе совет, запомни живи тихо и мирно )

Эргаш Мизробов

в полиции его пытали и он раскололся.

Светлана Петренко

Полиция проверяет 2 стороны. Тот ведь ходил извинялся за что то. Главное, что таким образом, признал свою вину и не оспаривал

Гульнара Соколова

У меня сына обвиняли в грабеже с применением огнестрельного оружия. Оба малолетки, свидетелей не было. Адвокаты просили от 70000 тыс. рублей. Полгода следствие шло. На суде все развалилось, лицо не установлено. Вывод: обвинить легко, отмыться сложнее, но реально.