Владимир Тарханов

Штраф за езду без прав?

Какой штраф предусмотрен за езду без прав в 2013 году? Некоторые говорят что повысили, некоторые говорят что нет.

Не могу сдать город 3 раза, реально валят, вожу я очень хорошо. хочу потренироваться поездить по городу без прав перед сдачей экзаменов, чтобы точно ни к чему не придрались.. .

Какой штраф предусмотрен? И на какую сумму можно будет "договориться" с гаишниками?

Ольга Ефимова

Смысл? Возьми инструктора, и на его авто катайся ..

В различных случаях, когда водитель вообще не получал права либо забыл права дома, либо лишенный прав управления, предусмотрены разные виды наказания.

1) За езду без прав, при условии что водитель прав не имеет, предусмотрен штраф в размере 2500 руб (ч. 1 ст. 12.7 КоАП) .

2) За езду без прав, при условии что водитель лишен прав управления, предусмотрен арест до 15 суток, а для лиц, на которых арест не распространяется, - штраф 5000 руб (ч. 2 ст. 12.7 КоАП) .

3) В случае, если водитель забыл права - штраф 100 руб (ч. 1 ст. 12.3 КоАП) .

Примечание.
В случаях 1 и 2 автомобиль подлежит задержанию и эвакуации на штрафстоянку (ч. 1 ст. 27.13 КоАП) .

Жа
Жанна

не знаю у нас рублей 800 ставрополь))

Наталия Стольникова

12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС