На
Наталья

Система охлаждения авто

Сегодня пришлось сливать тосол. Нужно было поменять патрубок от радиатора, снизу. Снял, поставил новый. Когда я его снял тосола вытекло литра 3. Потом я собрался залить его назад (чистый недавно менялся) и удивился. В расширительный бачок влезло меньше литра. Завёл на 5 минут заглушил подождал пока остынет думал может прогонит но шлангам и уровень упадёт, НО НЕТ. Потом поехал по делам в дороге закипела машина. Посидел покурил остыл. Но уровень тот же доливать некуда. Как могло вылиться 3 литра а залиться 1?

Машина Toyota Camry 1987г 2.0 TD. Сливал на холодную (не знал) . А термостат я вообще не уверен работает ли. Всю зиму ездил в дубаке печка вообще не грела. А как от этой воздушной пробки избавиться?

Игорь Игорь

образовалась воздушная пробка

Жанна Блохина

сливал наверное на холодную, когда термостат был закрыт? и кран печки не открыл. теперь там ещё и воздушная пробка.

Владислав Попович

В системе образовался воздушный мешок. Что за машина то?