Дмитрий Шестовицкий

Основные способы смазки шкворней, если можно вкраце, на экзамене нужно рассказать

Оля Смольянинова

При помощи смазочного шприца.

Светлана Нагорная

Я знаю один способ: С помощью шприца через пресс-масленку.

Иван Цибров

Шкворни "шприцуются" обычно, под давлением нагнетается смазка.

Наталья Маковецкая

Если неудается "пробить" шкворень можно нагреть его паяльной лампой и попробовать продавить. Еще на масленку надевают пряпку и через нее пытаются продавить... создавая более плотное соединение... Иногда поддомкрачивают колесо и при неудачной попытке продавить шприцом поворачивают колеса в разные стороны. иногда получается. Но самое главное соблюдать нормы пробега перед ТО и все будет хорошо.

Лилит Мовсесян

По инструкции эксплуатации шприц с трансмиссионным маслом (любым)
По жизни шприцую синтетической пластической смазкой МОБИЛ (Синяя), можно такую же КАСТРОЛ. Это единственные смазки, которые сохраняют пластичность и не коксуются в каналах смазки шкворня, не вымываются водой и увеличивают срок обслуги по шприцеванию.

Галина Шевчук

только шприцеванием простым шприцом или нагнетателем. при этом низ шкворня шприцуется с вывешиванием (домкратя) балку авто.