Алмаз Фархутдинов

Нужна ли смазка современным мотоциклетным тросам?

Давным давно в совке тросы делали менее качественно и стальной трос терся об стальную оплетку, их приходилось смазывать, ходили они мало и часто рвались и перетерались.

Сейчас трос внутри оплетки имеет пластиковую втулку, в которой трос перемещается с минимальным трением и ходит по несколько лет.
Вопрос: Нужна ли смазка современным тросам?

Сергей Конев

Ненужна
если смазать -то попадет песочек
и пластиковая трубочка превратится в наждак!

Татьяна Степаненко

Не нужна. Да во времена СССР их никто не смазывал. Начинаешь смазывать, начинаются проблемы, то газ не сбрасывается, то сцепление не нажмешь.

Лена

ты сам ответил на свой вопрос

Катерина Ионова

Смазка нужна тросу, что бы не ржавел.

Анна Милова

и на советских мотах смазываю и на современных, так трос легче ходи и не ржавеет. на советских мопедах, они скорее не рвались, а переламывались, тк были менее гибкие и все точки крепления были с большим изломом