Алёна

как определить что нужно менять трос сцепления на ваз 2110

Мринок

если оплетка начала ломаться, трос начал надрываться у регулировочного болта.. .
Но как правило узнаещь - когда оборвется!!!!

Светлана Субботина

Как почувствуешь заедание при нажатии на педаль сцепления, неравномерность при нажатии/отпускании либо когда трос лопается и педаль уходит в пол.

Айдар

зачем определять купил новый и поставил. благо процедура замены не хитрая да и цена на него не вилика.
дефекты нарушение целостности оплетки троса. повреждение волокон троса как следствие заедание педали сцепления