Екатерина Конорева

развесные орехи нужно мыть? а вы моете?

Mariya Lubimaya

орехи можно промыть, а потом на протвине в духовке просушить. Вкусно и полезно. И будешь уверена, что чистенькие - прошли водную и термическую обработку)

Анна Фролова

Мою и потом подсушиваю - из полной уверенности в том, что в таких орехах много пыли, грязи и наверняка инфекция,

Марина Зарубина

Не знаю, нужно ли, но всегда мою.

На
Надюшка

наверное нужно. и просушить потом. но я не мою

Екатерина Милорадова

не обязательно, мне, например, это не принципиально

Юлия

мою только перед готовкой и только купленные на развес

Матрос Април

и мою и жарю!!!! кто там их очищал трудолюбивые китайские мальчики или узбекские девочки....

!H
!!! Handsome !!!

Если орехи обжареные и соленые, то нет, но, что бы не думалось такие лучше покупать в пакетиках, а вот обычные сушеные - промываю обязательно и обсушиваю, так спокойнее. А еще о том, как правильно хранить продукты почитайте на сайте Мир дому, раздел кулинария, хранение продуктов.

Настя

не мою.

Ек
Екатерина

Мыть нужно обязательно, я мою очень тщательно.