Ок
Оксана

необходимо добавить в аквариум грунта. Как сделать по уму ?

еще надо перед этим просифонить грунт. Живут 5 гупиков. перед сифонкой и добавлением грунта их нужно отсаживать из аквариума или с их присутствием этим заняться ?

Александра Злобина

В аквариум грунт, что то новенькое .

Вадим Суслин

Добавлять новый грунт лучше всего во время генеральной чистки аквы, которую делают раз в год где-то. Если грунт (галька) "дикий",то лучше его промыть в проточной воде и прокалить в духовке в течении 30 мин - 1 часа. Если готовый, искусственный из магазина, то просто промыть, добавить в акву, перебрать и рассадить растения, залить водой.

Дмитрий Суслин

Высаживать надо обязательно, и растения убрать. А вот что имеешь в виду просифонить? Его надо очень хорошо промыть, и ещё желательно прокипятить.