Дмитрий Индюков

после стерилизации прошло 10 часов. норм всё?

спит, просыпается и ещё похо ходит, сходила через 2 часа после операции по маленькому сама, в лоток (правда он перевернулся на неё..),поела спустя 10 часов немного совсем (не стали давать сразу много) 1 ст. ложка корма, норм? (вдруг вырвит от большого кол-ва) или побольше ещё дать? со вчерашнего дня не кормим. и сново в лоток сходила. поиграла 5 сек., но видимо ей больно, она устала, упала и лапки задражали. . немного мяукнула и прорычала
когда спит один глаз немного приоткрыт, другой закрыт. почему так?
спит на кровате на хозяйке, без неё не хочет пытается прыгнуть повыше или забраться в тёмное укромное место. это норм. поведение после операции и через сколько ей станет легче? как спать ночью. . вдруг пока я буду спать сней что нибудь произойдёт.. . прыгнет куда нибудь.. убьётся и т. д..

Юрий Жабров

Уберите все стулья, табуретки, куда она может залезть и упасть. Оставьте воду.
10 часов -много. наша кошка на столе дергаться начала, а кот через 2 часа оклемался и не шатался даже.
Может дозу наркоза большую дали.. .
Конечно больно. Не трогайте её. Если к утру ничего не изменится в поведении, звоните ветеринару.

Slavon Slavon

все нормально. И все с ней будет хорошо пока Вы спать будете. Когда швы будут заживать-приглядывайте за кошкой, лучше бандаж одеть.
А пока без нужды ее не дергайте, ласково разговаривайте, тепло и покой-вот и все.
Насильно не кормите, поставьте еду и вода свежая всегда, сколько ей надо-столько и съест.
Не переживайте, все будет хорошо

Сергей Филатов

к кошке не лезьте вообще. наркоз выводится в течение суток. принесли с клиники в переноске, поставили в темном тихом месте НА ПОЛУ и не трогайте ее. она в наркозе видит все иначе и может проявить агрессию к вам, например. она сама себя обслужит когда ей будет надо. не надо за нее волноваться. и на кровать нельзя. не надо ее жалеть и, якобы, делать ей удобней. пол, переноска, рядом можете миски с едой поставить и водой. вот прыгнет с кровати если - может травмироваться. вам должны были в клинике все сказать. закройте ее в комнате и не трогайте

Олег Талала

это автобиографичный рассказ? 🙂

Ольга Синица

Всё нормально. Животные как и люди индивидуально переносят наркоз и выходят из него. Ложитесь спокойно спать.

Светлана Лаврова

Кошка, должна проснуться через 3-4 часа. Кушать можно только на следующий день.

Кирилл Карпов

Да, нормально, но нужно её "пасти", пока от наркоза отходит. И ночью тоже. Моя звезда вздумала запрыгнуть на подоконник, и завалилась назад. Слава богу, поймала в полёте, так бы хряснулась спиной об пол. Да и куда только её не несло... Я бы не спала, кошь то у вас одна, ну полночи, дальше наркоз уже должен выйти, и она просто будет спатки. И вы с ней. И уже можете ещё покормить.

Максим *******

так считать время и будешь??