Т*
Тонька ***

Литература на тематику расизма.

В последнее время чаще всего стал сталкиваться с представителями расизма, нацизма и прочей хрени. Из за этого сей тема мне стала несколько интересна. Так вот, можете посоветовать какую-либо литературу на эту тему, раскрывающую проблемы расизма и т. п. , позволяющую понять, что эта идеология из себя представляет?

Екатерина Сазонова

"Убить пересмешника" Ли
Вообще поищите в антологии американской литературы произведения писателей-южан. Даже если основная тема произведения не посвящена расизму, очень четкие вкрапления его можно найти.. . С этой точки зрения можете перечитать "Унесенных ветром" Митчел.

Есть еще одно очень сильное произведение - Фолкнер "Абессалом! Абессолом! " Читается трудновато, но сюжет, атмосфера Юга переданы просто великолепно. И Вы там найдете много из того, что поможет лучше понять это самое явление - расизм...

L8
Lakezz 888

Хижина дяди Тома.

Евгений Никитин

это фашизм
чистота одной нации
литература о фашизме тоже подойдёт
истории о рабстве

Джоли Drakon

Посмотрите-ка лучше фильмец «Прощай, дядя Том!» . Он — не художественный, а историческая реконструкция.