Артём Ташкинов

Помогите с вокалом (гитарист)

Привет всем. И так, я научился играть на гитаре (давно), сейчас играю все (на гитаре), и проблема в том, что я не дотягиваю высокие ноты, голос есть, отлично идут низкие ноты, но высокие я не дотягиваю. И незнаю что делать, я погуглил немного, что-то нашел, но сути упражнений непонял.
Голос под гитару подстраивал, отлично выходило, но ноты не дотягиваю (((((((((
Может есть упражнения для развития голосовых св"язок? Не знаю что делать ((((
Вобщем кто может помогите!

С ув. Александр

Юлия Балашова

Транспонируйте вашу музыку себе под голос, тональность ниже опустите. Так как, я понимаю, заниматься с педагогом по вокалу вы не будете.

Александра Павлова

вы думаете так просто решить вашу проблему всего лишь прочитав её?))) обратитесь к знающему человеку в реале, который послушает вас и скажет вам, что не так и как с этим справлятся. Удачи.

Vladimir Vishnevsky

если есть рояль или синтезатор-петь гаммы, постепенно развивая диапазон. так же полезно посмотреть видеоуроки в интернете. при чем с нормальными вокалистами (хотя бы с консерваторским образованием) .
а лучше всего пойти в родную (а может и не в родную, смотря где учился на гитаре играть) музыкалку и договориться о 2-3 частных уроках с преподавателем. либо через друзей-музыкантов узнать о хорошем преподавателе и то же самое-сходить, прослушаться и спросить помощи. Если живешь в Туле-могу порекомендовать преподавателя, у которого сама училась

Виктория

да подбери тональность под свой голос блин! купи каподастр и двигай его по грифу, пока не подберешь нужный вариант, чтоб петь тебе было комфортно. а уж как переложить в простые аккорды без каподастра, разберешься.. . я тоже самоучка)