Инга Данилова

Вопрос гитаристам! Помогите новичку!

Училась 7 лет на скрипке, с этого года пошла на гитару. Первый урок - всё понятно, постановка рук, посадка и т. д. Дальше - ноты до пятого лада, если постараться, то и их можно довести до автоматизма, но вот игра по нотам 0_0 они ж там в разноброс и я боюсь, что не справлюсь.. . По табулатуре проще -.-У всех так было?

/.
/// ...

верь в себя . все будет хорошо! удачи !

Владимир Ильиных

Табулатура для средневековых гитаристов, там не поймёшь ни темпа ни характера, акценты не почувствуешь, пока не услышишь музыку которую разбираешь, а снотами это возможно. Вы ведь на скрипке по нотам играли? Верно? Да, там зонный строй, немного нетуда пальчик и "ля бемоль" превращается в "ща бемоль мазоль", на гитаре этого нет и играть проще. Когда вам педагог объяснит, что такое позиции, вы всё поймёте.