Александра Фатикова

Помогите мне привести два аргумента из художественных произведений к моему сочинению (внутри)) С1

В чем заключена таинственная сила природы, которая помогает, казалось бы, на вид слабым и хрупким существам преодолевать самые сложные препятствия?

Автор теста, Григорий Иванович Косицкий, русский ученый и физиолог, затрагивает очень актуальную сегодня проблему жизненной силы.

"Сила жизни! Это она превратила нашу планету в цветущий оазис",- говорит автор, рассуждая о том громадном влиянии, которое оказывала и будет оказывать внутренняя мощь и воля каждого живого организма на Земле. Современная наука добилась больших успехов, но многие явления до сих пор остаются загадкой, например, как лосось находит дорогу в свой первый дом, находящийся где-то вверху по течению реки, тот дом, где он был когда-то давно маленькой икринкой - это "и сегодня остается загадкой".

Косицкий убежден в том, что сила жизни заключается в умении использовать скрытые возможности, открывающие самые необычные способности и умения. Человек лишь звено в цепи всех организмов и ему, возможно, ещё не известны невидимые простым обывательским глазом свойства.

Я полностью согласен с мнением автора, действительно, всем живым существам присущи упорство и несгибаемость, что во многом помогает им в процессе жизнедеятельности.

1арг.

2арг.

Заключение

Настена

рассказ «Любовь к жизни» Джека Лондона, там человек выживал в лесу, поборол волка.
и эта история, по ней фильм сняли - реальная
http://lib.rus.ec/b/416057
но, может, тебе лучше погуглить не литературные произведения, а реальные факты? у людей бывали такие ситуации...

Александр Горемыкин

Возьмите "Старик и море" Хемингуэя и, например, любую историю про войну.
А вообще "Сила жизни" присутствует во всем. То что её теряет - умирает.