Сергей Волченко

прив ключении компьютера выдает сообщение Press any key to option ROM message

Купил комп, решил поменять жесткий диск, на ссд, витянул стот поставил туда ссд, ссд не видит поставил старый все нормально, только вот эта ошибка Press any key to option ROM message
Что случилось, что делать.. . Спасибо

Римма Антипова

Биос не видит ССД - вставьте старый винчестер, прошейте новый биос и пробуйте по новой. .
Ну и незабудьте настроить в биосе - режим AHCI.