Ольга Брагина

Зачем писать через div.

собственно вопрос, зачем писать в стилях таким видом
div.head{}
если можно написать
.head{}
работает одинакого, в чём же разница?

Вл
Владислав

Разница есть. В первом случае правило дйствует на дивы с классом head, во втором на все элементы с классом head.

Ки
Кирилл

В первом случает сразу видно что класс head принадлежит блочному элементу div и находится внутри его, а во втором класс head можно присвоить любому элементу html.

Евгений

можно и так писать: #my div.head ul li a {}

смотря какие задачи ставятся, и что там в верстке накручено.

ЗЫ: вы наверное с Джумлой дела не имели - там нормально один класс и к table и к td и к li лепить