Анастасия Головина

Вспухло над бровью, как шишка, но нигде не ударялась

может прыщ? Хотя пыталась давить, уж слишком сплошное это уплотнение. Ужасно бесит, уже истерика!! Надо же как-то в школу идти! ! А на меня даже на улице люди косятся. Раздражает-хмурюсь, право норм, слева это уплотнение даже не сжимается, только больно и всё.Подскажите умоляю, чем мазать, что делать?? И КАК ЧТОБЫ СРОЧНО ПРОШЛО? И вообще что это может быть, синяк/прыщ??.. помогитее; (

На утро уплотнение "созрело". В середине маленькая белая фурункула. Конечно выдавила, но гноя фиг да нифига, ПОЧЕМУ ПРЫЩ РАЗМЕРОМ С ПОЛ-ПАЛЬЦА И НЕ ДАВИТСЯ???! (

Виталий Ремизов

Какое то подкожное воспаление. Не греть, не давить, выжидать. Возможно липома, или воспаление волосяного фолликула.

Ге
Генрих

Иногда это от застуды данного места и бывают скрытое воспаление, не стоит выжимать-только затянете данный процесс выздоровлением. Смазывайте согревающими мазями или простой бальзамом"звездочкой",тоже согревает. Пробуйте массировать слегка и прогревать. Если данное место твердое на ощупь-то это от застуды, в виде прыща. Если-это мягкое, то может у вас лопнул капилляр кровеносный-пройдет не беспокойтесь.