Максим Вертипрахов

Шишка на брови, помогите!

Здравствуйте!
Сегодня утром на левой брови, ближе к виску, почуствовала припухлость и боль.
Решила, что просто прыщик вскочит.
А вечером пришла с работы домой и увидела, что там шишка, размером 1,5 х 1,5 см примерно.. .
И при надавливании болит, но не прыщик.

Завтра конечно с утра я бегу к врачу, но может кто скажет, что это такое может быть, и что можно предпринять на ночь, чтоб еще хуже не стало?
Около 4-х дней простужена.

Нина

Скорее всего это фурункул. Можно сделать примочку хлоргексидина или помазать йодом. Если сам не прорвется, придется вскрывать. Почитайте в интернете про фурункулы. В любом случае на лице ничего трогать самим нельзя, очень опасно.