Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Шишка на десне! Помогите пожалуйста!

У меня на десне какая-то шишечка мягкая, между 6 и 7 зубом.
Уже 2 недели, сначало вообще не болела, сейчас тоже не болит, но когда надавливаешь сначало немного больно, а потом нет.
Сам по себе и зубы не болят.

В интернете читал, что может быть свищ. Но дело в том, что у меня утром эта шишка увеличивается где-то в 2 раза, а к вечеру уменьшается, бывает вообще пропадает. Темболее. если свищ, то там написано, что его прорывается, а тут уже больше 2 недель и нечего.

Елена Сереброва

ну тут не гадать надо, а к стоматологу

Юлия Масленкова

это флюс скорее всего, сходите к стоматологу. его вскрывать надо

Александер П

я бы к стоматологу сходил, нечего мучать себя, сам тянешь, потом проблемы хуже будут. Поверь мне. Это универсальный совет, потому что тебе стомотолог щас в сети нечего путного не скажет, так как сам не видит этйо проблемы на глаз. Записывайся на прием это всего лишь консультация! )

Алишер Сахибназаров

Это просто воспаление десен застудили где то займитесь полосканием после каждой трапезы
И некоем случие не трогать десну не нажимать на нее иначе она у вас не пройдет ( если оставить ее в покое и полоскать даю гарантию что через -3-4 дня вы про нее забудите ( 1 признак ФЛЮСА)

Гриша

это действительно похоже на свищевой ход. Значит у корней 6 или 7 зуба есть воспалительный процесс. За ночь-пока вы не совершаете много движений челюстью и языком-там накапливается экссудат, утром и в течение дня незаметно для вас происходит его отток. Если бы не этот свищевой ход вы бы давно распухли. В общем как-то так)
а 6 или 7 зуб под пломбой?
в любом случае окончательный диагноз врач поставит только после рентгена

Марина Бондарева

Может быть воспаление десен, а может чего и по-серьезней.
Пока не сходили ко врачу лучше полоскать чем-нибудь дома, типа пародонтоцида, чтобы антисептический эффект был. плюс он поможет воспаление снять.
а в целом, конечно, стоит обязательно посетить стоматолога.