Болезни, лекарства

Нагноение десны. Ппомогите, пожалуйста!

Три дня назад поставили штифт для дальнейшего имплантирования зуба. Через 5 дней снимать швы, но со вчерашнего дня опухла вся нижняя челюсть и даже слизистая под языком. Сверху на десне похоже на нагноение и ноющая боль. К лечащему врачу обращусь, конечно, но хочу спросить: поможет ли приостановить процесс воспаления мазь Метрогил Дента ?
серьезные дела, антибиотик нужен (норфлоксацин пока хотя бы если нет аллергии) , нимесил, полоскать содой плюс капля йода, ромашкой. эктерицидом, хлорфиллиптом (1 чайная ложка на стакан) и потом бегом к доктору!!!
Shanli Az
Лучший ответ
Shanli Az если будет быстро распространятся - едьте к дежурному челюстнику
К врачу!! ! Если хотите успешно протезироваться, то никакой самодеятельности. А если нагноится? Вам тогда вместе со штифтом все вскроют.
Настя Чеба
короче такаяже чушь была неделю назад удалял глубокий карьес, потом к вечеру пошло гноение десны я думал сдохну от этой боли, тут впринципе нет не чего страшного лучше купить в аптеке таблетки которые снимают опухаль, я не помню как они называются упаковку выкинул, стоят примерно 360 руб и кетарола или найза штук пять что бы боль прошла через неделю все проидет, я рот с трудом открывал, это все из за стоматологов суки не навижу....
Оксана Голобородько Я в Турции живу, тут лечение строгое - антибиотик жуй и все дела (вот завтра такое лечение и назначат, точно знаю). А я до удаления этого зуба и так 2 недели по 2000 мг его пила, чтоб опять же воспаление прошло. Организм жалко!!!!
Полоскание шалфеем, мятой, ромашкой и гель холесал прикладывать на больное место
мазь метрогил дента врятли, полощите содой, поринимайте антибиотики, может он у вас не приживается?
Ibrahim Ibrahimov
стакан водки, через каждые 30мин

ахахаха)))) )

полоскай содой, и пей раствор чего-там кальция
пол чайной ложки соли, пол чайной ложки соды на стакан теплой кипяченой воды - 5-6 раз в день (3-х литровую банку наводишь, садишся перед телевизором и вперед) :)
антибиотик Ципролет по схеме строго через 12 часов
антигистаминное - суправстин, тавегил на ночь
Кетонал при болях
Хлорофиллипт 2% раствор в масле - гигинической палочкой наносить на пораженное место 4 раза в день (не на спирту, а то ожег будет)
Перед имлантацией курс у пародонтологов прошли (десна лечили) ?
и бегом к доктору, пока не поздно
возможно внесли инфекцию (требуйте бабло назад) , отечественные имплантанты хуже, , удаляйте нафиг, жизнь дороже... .
вы и так красивая..., в вас и так влюбятся... .
рыбы -очень плохо принимают чужеродные предметы в своё тело (сам такой)

типа -шутка. .
женщина без зуба (или зубов) , мечта всех мужчин....