Мария

Как заставить символьный дисплей типа HD44780 выводить русские буквы? Дисплей символьный: две строки по 8 символов.

В рабочем устройстве дисплей выдает русские буквы.

Александра Решетникова

Нужен дисплей в знакогенераторе которого прошит русский алфавит. Это надо знать наверняка. В вашем его может не быть.

Виталий Донос

Если "в рабочем устройстве дисплей выдает русские буквы", значит уже никого заставлять не надо.