Анна Кипоренко

какой дисплей лучше : IPS или PVA (SLCD) или AMOLED ?

Андрей Бычков

зато ips обладает более естественными цветами по сравнению с amoled. pva матрицы отличаются от ips только меньшим временем отклика по большому счету. из данных трех я бы выбрал все же ips из-за ее высокой скорости модернизации в отличие от pva, которая пока недостаточно известна. amoled может и кушает меньше, но и искажает изображение достаточно, плюс еще у него избыточная яркость, что тоже негативно сказывается на качестве изображения.

Антон Кулешов

AMOLED и по многим причинам, так как у него нет минусов первых двух, минус - больше потребляет.

Александр Луковенков

3 года назад купил жене телефон с AMOLED матрицей качество, яркость до сих пор поражаюсь! Построению AMOLED с TFT TFT=чёрнобелый телевизор!