Мария Борисова

якими ідеями повість інститутка близька нашому часуї

Евгения Белоусова

Марко Вовчок подняла в повести «Институтка» идею борьбы против крепостничества, показала могущественную силу народа, его стремление к освобождению, ненависть к рабству.
основная мысль - что не институтское образование делает человека Человеком. Одна из героинь, та самая институтка, в своих институтах не научилась главному - уважению к человеческому достоинству. смотри еще тут информацию-http://sochinenie5ballov.ru/essay_729.htm