Елена Мальцева

можно ли читать детям сказ про федота стрельца молодого удальца?

в школе на внеклассном мероприятии детям читалти сказку про федота стрельца молодого удальца, я знаю что эта сказка считается сказкой для взрослых, это правда?

Саша Белов

Принципиально не хуже Пушкинской "Руслана и Людмилы".

Дима Гусев

Смотря какого возраста детки. "...Даже я, чаво скрывать, не легла б с таким в кровать, так неужто нашу девку за такого отдавать!.. " Как-то ученикам начальной школы, например, рановато такие строки декламировать.

Владимир

не совсем. Там расистское окончание.

Дмитрий Сложеникин

Мультик тогда смотрите одноимённый детский

Ве
Вера

Для старшего возраста можно

Эдуард Солод

а почему нельзя? чем плохо?