Наталья Маслова

Вопрос по роману "Мастер и Маргарита". Почему злились водители такси в Москве?

Светлана Муха

А как Вы считает, почему? А вот представьте: Вы таксист, к вам в машину целый день садились люди, и платили за проезд. Наездили вы за день кучу бабла. А вечером видите, что вместо денег только кусочки оборванных бумажек.. . Приятно? Не думаю.. . На их месте любой бы злился. Кстати, я представляю реакцию людей, которые после "магазина одежды" бегали голыми по улицам и тех, кто на них смотрел. А все потому, что БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!! ! Воланд просто наказал людей за жадность. И правильно сделал.