Сергей Крутяков

як визначити глюкозу, яєчний білок, оцтову кислоту за допомогою характерних реакцій ?

Лена Сиганова

1, глюкоза - ярко-синее окрашивание при взаимодействии со свежеприготовленным гидроксидом меди (II) Сu (OH)2 . +реакция ,,серебряного зеркала ,, с аммиачным раствором оксида серебра Ag2O.
2, белок - красно- фиолетовое окрашивание при действии свежеприготовленного раствора Cu(OH)2 и ярко желтое окрашивание при действии концентрированной HNO3 .
3. уксусная кислота - лакмус в красный цвет. запах уксуса ,

Павел Скачков

ничё не понятно видимо впр. представителям укр гг