Катерина Небольсина

Подскажите пожалуйста отличие массовых беспорядков от вооруженного мятежа (уголовное право) ? В двух словах..

Не нужно копировать статьи, просто отличие по вашему мнению, если вы знаете в чем оно...

Begench Rejepov

Ну массовые беспорядки возникают стихийно в ответ на какое-то политическое или социальное потрясение, а вооруженный мятеж - заранее подготовленное и спланированное определенной группой лиц событие, с использованием оружия.