Ольга Тимошинова

задача по уголовному праву. Подробный ответ, если можно, пожалуйста

Романов, будучи в нетрезвом состоянии, принял рядом стоявшего мужчину за своего знакомого, который должен ему 100 руб. Романов подбежал к мужчине и стал требовать деньги, а после отказа ударил. В ответ возмущенный человек ударил Романова, который при падении ударился головой об асфальт. Причиненный здоровью вред был оценен экспертами как тяжкий.
Решите вопрос об ответственности указанных лиц.

Ко
Константин

*превышениие необходимой обороны