Андрей

Помогите пожалуйста развернуто ответить на задачу по уголовному праву.

Приговором мирового судьи несовершеннолетнему, имевшему на момент совершения преступления возраст 16 лет, назначено по ч. 1 ст. 158 УК РФ с применением ст. 73 УК РФ наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Законно ли решение суда?

Ан
Анвар

это право суда и оно законно