Лёха Гучев

Помогите пожалуйста в решении задачи по уголовному праву

Урсулов, проходя мимо остановки, увидел своего приятеля Колосова и решил напугать его. Подойдя сзади, он резко толкнул его в спину. Колосов, ощутив неожиданный толчок, мгновенно развернулся, и нанес Урсулову удар локтем, который пришелся в эпигастральную область живота, повлекшую рефлекторную остановку сердца и смерть потерпевшего.

Решите вопрос об ответственности Колосова.

Артемий Липилин

Причинение смерти по неосторожности. ст. 109 УК РФ -там все есть.
И еще почитай по этому вопросу - "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 (ред. от 23.12.2010) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами" , полезно будет.

Наим Тахиров

невиновное причинение вреда - 28 УК РФ

ну или максимум 109 с неосторожной виной в форме небрежности.