Валерий Новиков

Решение задач по уголовному праву

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить решение задач по УП. Распишите пожалуйста по пунктам с чего начать и как закончить! Если не сложно опишите подробный пример на данной задаче. Заранее огромное спасибо!! !

А) Никольский ночью
взломал ларек и похитил пять ящиков коньяка, которые погруил на свою машину,
думая, что ни кто не видит. Между тем за ним наблюдала из окна Делкина, которая
страдала бессонницей. Она записала номер машины и сообщила в милицию.

Квалифицируйте содеянное Никольским.

Вариант: Делкина окликнула Никольского, но он показал ей
кулак и уехал.

Кирилл Кириллов

В первом случае: Никольский думал, что его никто не видит, следовательно идем от направленности умысла - он совершил кражу. В зависимости от стоимости похищенного квалифицируем, в каком размере совершена кража. Во втором случае: грабеж.

Katya

Аренда автобуса на 35 мест - 3500 евро (К з = 0,8); оформление визовой поддержки - 45 евро на одного человека; стоимость страхования - 35 евро на одного человека; шесть ночевок в отеле **** - 1340 евро; организационные расходы фирмы 1380 евро в месяц; расходы на рекламу - 1700 евро в месяц. Норма рентабельности, закладывается в цену - 15%. Планируется отправлять две группы ежемесячно. По начальной цене будет продано 33 путевки. Планируется снижение цены на 14% (за счет прибыли) что приведет к увеличению спроса 30%.
Рассчитайте: 1. Цена путевки.
2. Точка безубыточности по начальной цене.
3. Новую цену.
4. Точка безубыточности по новой цене.
5. Коэффициент эластичности спроса по цене.
6. Прибыль, которую получит фирма от реализации путевок по старой цене.
7. Прибыль, которую получит тур фирма от реализации путевок по новой цене.