Medved
Medved

задачи по уголовному праву

Задача 1

Около часа ночи Петухов и Мартынюк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на Старцева, избили его, забрали кошелек, в котором находилось 2 000 рублей, меховую шапку, часы. В результате избиения здоровью Старцева был причинен вред средней тяжести. Определите все виды объекта совершенного преступления. Подробно опишите все признаки субъективной и объективной стороны, а также субъекта данного преступления.

Задача 2

Лунёв, освободившись из мест лишения свободы, решил собрать знакомых по колонии с целью вымогательства денег у предпринимателей, совершения хищений и других преступлений. Получив согласие от Комкова и Захарова, Лунёв составил подробный план действий, распределив роли каждого, приобрёл для всех троих оружие. Вскоре Лунёв, Захаров и Комков совершили разбойное нападение на квартиру предпринимателя Скулишина. Ворвавшись в квартиру, Лунёв, неожиданно для Комкова и Захарова, выстрелил в Скулишина, причинив смертельное ранение, однако после этого все трое собрали ценные вещи, деньги, Лунёв также взял паспорт потерпевшего. Вскоре Комков, Захаров и Лунёв были задержаны. Решите вопрос об ответственности указанных лиц. Назовите форму и вид соучастия в данном случае. Определите виды соучастников.

Задача 3

Федоров из ревности покушался на убийство своей беременной супруги. Совершив преступление, он добровольно явился с повинной, активно способствовал раскрытию данного преступления. Присяжные заседатели признали Федорова виновным, но заслуживающим снисхождения. Решите вопрос о виде и размере наказания Фёдорову. Ответ обоснуйте

Анастасия
Анастасия

задача 1
Сразу: Статья 161. Грабеж-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
во вторых: Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет - можно считать что судья даст по 6 лет!

Похожие вопросы
Задача "Уголовное право"
помогите с задачами по уголовному праву
Помогите с задачей по Уголовному праву
решение задачи по Уголовному праву
задачи по уголовному праву.
Задача по Уголовному праву!!!
задача уголовное право
Задача по уголовному праву
Задача по уголовному праву
Задачи по уголовному праву.