Omar Roshaan

задача уголовное право

Щебенькова после похорон своего мужа, движимая настойчивой идеей о том, что он был похоронен живым (в состоянии летаргиче­ского сна) , наняла за бутылку водки двух знакомых, Лахина и Смир­нова, злоупотреблявших спиртным, для раскопки могилы. Послед­ние раскопали в присутствии Щебеньковой могилу, вытащили фоб и вскрыли его, однако очевидные признаки тления убедили Щебенькову в том, что она заблуждалась.

^ Как квалифицировать действия Щебеньковой, Лахина и Смирнова? Нет ли в действиях Щебеньковой мнимой крайней необходимости?

Ва
Василий

Решай сам!

Людмила Демидова

самоуправство как минимум. крайней необходимости нет