ММ
Маша Мухина

Задача по Уголовному праву, кто может помочь с решением????

Э. на протяжении долгого времени издевался над своей сожительни¬цей К. Однажды во время ссоры с К. он нанес ей не менее пяти ударов шваброй по голове, свалил на пол, избивал кулаками, пинал ногами, а за¬тем сделал из веревки петлю, закрепил на двери и, угрожая ножом, заста¬вил К. повеситься. Однако под тяжестью ее тела веревка оборвалась, и по¬терпевшая упала на пол в бессознательном состоянии. Взбешенный неуда¬чей, Э. решил отомстить К. Он заставил ее раздеться, после чего совершил над ней акт сексуального насилия. После этого Э. сбросил тело К. в подвал, облил бензином и поджег с целью убийства.
В заключении судебно-медицинской экспертизы отмечено, что смерть потерпевшей наступила не от полученных ожогов, а вследствие нарушения кровообращения с последующей потерей сознания. Следствием было установлено, что смерть наступила от действий виновного, применявшего в хо¬де изнасилования удушение жертвы.
Квалифицируйте действия виновного.

Тим
Тим

по совокупности преступлений ст. 131 УК РФ "Изнасилование", п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство"

Ил
Иллиан

статья 131.1 и 105.1( простое убийство)

НБ
Наталья Бубнова

ему (э) должны предьявит несколько обвинений: 1 причинения вреда здоровью (экспертиза должна опредилить степень тяжести нанесенных ударов шваброй, а так же удары кулаками и ногами) 2 доведение до самоубийства. 3 изнасилование. 4 убийство. так же должны быть добавлены пункты к убийсву- с особой жестокостью,

Похожие вопросы
Задача "Уголовное право"
Помогите пожалуйста в решении задачи по уголовному праву
решение задачи по Уголовному праву
задачи по уголовному праву.
Задача по Уголовному праву!!!
задачи по уголовному праву
Решение задач по уголовному праву
задача уголовное право
Задача по уголовному праву
Задача по уголовному праву