Маша Мухина

Задача по Уголовному праву, кто может помочь с решением????

Э. на протяжении долгого времени издевался над своей сожительни¬цей К. Однажды во время ссоры с К. он нанес ей не менее пяти ударов шваброй по голове, свалил на пол, избивал кулаками, пинал ногами, а за¬тем сделал из веревки петлю, закрепил на двери и, угрожая ножом, заста¬вил К. повеситься. Однако под тяжестью ее тела веревка оборвалась, и по¬терпевшая упала на пол в бессознательном состоянии. Взбешенный неуда¬чей, Э. решил отомстить К. Он заставил ее раздеться, после чего совершил над ней акт сексуального насилия. После этого Э. сбросил тело К. в подвал, облил бензином и поджег с целью убийства.
В заключении судебно-медицинской экспертизы отмечено, что смерть потерпевшей наступила не от полученных ожогов, а вследствие нарушения кровообращения с последующей потерей сознания. Следствием было установлено, что смерть наступила от действий виновного, применявшего в хо¬де изнасилования удушение жертвы.
Квалифицируйте действия виновного.

Тим

по совокупности преступлений ст. 131 УК РФ "Изнасилование", п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство"

Ил
Иллиан

статья 131.1 и 105.1( простое убийство)

Наталья Бубнова

ему (э) должны предьявит несколько обвинений: 1 причинения вреда здоровью (экспертиза должна опредилить степень тяжести нанесенных ударов шваброй, а так же удары кулаками и ногами) 2 доведение до самоубийства. 3 изнасилование. 4 убийство. так же должны быть добавлены пункты к убийсву- с особой жестокостью,