Светлана Светик Корнева

как называется порода собачки, которую подарили героине сериала Секс В БГ, Шарлотт?

Ольга Пискайкина

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Ви
Виктория

по моему это просто волохатый Шарик был.)

Светлана

фильм посмотри

Александр Гагарин

прости, а скажи серию и сезон.

Алексей Никитин

Кавалер Кинг Чарльз спаниель.

*В одной руке у неё спаниель, в другой терьер*

Ан
Аня

Кинг-Чарльз-спаниели имеют очень древнюю историю. Еще в IX веке кельты завезли собак похожих на "Кавалеров" в Британию, а в XIII и XIV веках аристократы часто использовали на охоте именно карликовых спаниелей за их нарядную внешность. Со временем Кинг-Чарльзы из охотничьих собак превратились в декоративных собачек, и их подлинный облик был почти утрачен.

В 1926 году любитель собак из США отметил, что современный Кинг-Чарльз отличается от собак, изображённых на старинных гобеленах, и это побудило английских селекционеров начать работу по воссозданию того спаниеля, который был фаворитом английских королей и принцев. Основой племенного ядра были Кинг-Чарльз-спаниели, пекинесы, и мопсы. Их потомки дали первые линии Кавалер-кинг-чарльз-спаниелей, дружелюбных, сообразительных и покладистых собак, прекрасных компаньонов и любимцев всей семьи.
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель