Катенька Петрова

какая фирма производитель стиральных машинок лучше ???

Марина Тулина

Рекомендую Бош немецкой сборки

Сергей Девяткин

У меня родной БОШ, полёт отличный .

Мр
Мришк

да они примерно все одинаковые, миэле - фирма наглая, лучше ищи которая имеет прямой привод и разные прибамбасы, и ёмкость приличную, чтобы бельё стиралось - бултыхалось свободно, можно обзвонить мастерские и узнать какие чаще ломаются и прочее

Надежда Федоркина

А мне больше нравится Самсунг и по цене, и по качеству, и по простоте в эксплуатации.

Александра Сидорова

раньше были BOSH. Сейчас на рынке НЕТ БОШей НЕМЕЦКИХ. Даже в странах прибалтике И САМОЙ ГЕРМАНИИ продаются только СДЕЛАННЫЕ В КИТАЕ. С уверенностью заявляю, т. к. хозяин на моей фирме, литовец, лично искал по всей Германии Бош немецкую, НЕТ ТАКИХ БОЛЬШЕ. И тем-более в России.
____________________________________
Я советую SAMSUNG южнокорейской сборки. (из доступных по цене).

Яна Пушкина

Боши и Сименсы разумеется есть немецкой сборки, по всему миру, в том числе и в России. Могу на вскидку с пол сотни моделей стиралок концерна Бош-Сименс назвать с надписью made in Germany.
Но не в этом дело.
Дело даже не в фирме-производителе, как таковой, это не совсем правильное сравнение будет. Нужно сравнивать конкретные модели. Если вы тщетно бродите по магазинам в поисках топовой модели Боша немецкой сборки за 10-15 тыс руб, то вы его не найдёте во-первых, причем никогда и нигде, даже у подножия немецких заводов, где их выпускают, это во-вторых. Модели с такой ценой есть, но они все сделаны не в германии, являются бюджетными (для данной марки) и мало чем интересны на фоне топовых моделей, скажем, от той же LG.
Вот простой и элементарный пример, как машинка Бош может оказаться хуже LG по совокупности технических и эксплуатационных характеристик.
Если же судить только по фирме-производителю, то традиционно лучшие и высококачественные машинки, где даже бытовые машинки имеют с уклон в профессиональные - это Миле и Аско. Есть еще некоторые производители, но у нас они слабо представлены.
Если есть желание купить очень хорошую машинку, за довольно вменяемые деньги, рекомендую присмотреться к Аско 6564.

Yula Bobrovskaya

У стиральных машин есть свои Мерседесы, Линкольны представительского класса и есть свои Запорожцы. Какие-то из них надёжны и долговечны, какие-то стиральные машины разваливаются на ходу через год-два.
Мне по душе ближе LG . Не прихотлива к электро сетям. Прямой привод. Уровень шума. Всё окей уже лет 10 наверно. Помогал с выбором друзьям и знакомым . И только у одного возникла проблема и то по своей глупости и невежести. Не прочитав инструкцию и выкинув резиновые амортизационные ножки вмести с упаковкой, долго негодовал почему СМ елозит по кафельному полу в ванной комнате.

Виктория Дайнеко

У меня Candy семь лет работает я в ней ватное одеяло стирал даже