Катенька Петрова
Катенька Петрова

какая фирма производитель стиральных машинок лучше ???

МТ
Марина Тулина

Рекомендую Бош немецкой сборки

СД
Сергей Девяткин

У меня родной БОШ, полёт отличный .

Мр
Мришк

да они примерно все одинаковые, миэле - фирма наглая, лучше ищи которая имеет прямой привод и разные прибамбасы, и ёмкость приличную, чтобы бельё стиралось - бултыхалось свободно, можно обзвонить мастерские и узнать какие чаще ломаются и прочее

НФ
Надежда Федоркина

А мне больше нравится Самсунг и по цене, и по качеству, и по простоте в эксплуатации.

АС
Александра Сидорова

раньше были BOSH. Сейчас на рынке НЕТ БОШей НЕМЕЦКИХ. Даже в странах прибалтике И САМОЙ ГЕРМАНИИ продаются только СДЕЛАННЫЕ В КИТАЕ. С уверенностью заявляю, т. к. хозяин на моей фирме, литовец, лично искал по всей Германии Бош немецкую, НЕТ ТАКИХ БОЛЬШЕ. И тем-более в России.
____________________________________
Я советую SAMSUNG южнокорейской сборки. (из доступных по цене).

ЯП
Яна Пушкина

Боши и Сименсы разумеется есть немецкой сборки, по всему миру, в том числе и в России. Могу на вскидку с пол сотни моделей стиралок концерна Бош-Сименс назвать с надписью made in Germany.
Но не в этом дело.
Дело даже не в фирме-производителе, как таковой, это не совсем правильное сравнение будет. Нужно сравнивать конкретные модели. Если вы тщетно бродите по магазинам в поисках топовой модели Боша немецкой сборки за 10-15 тыс руб, то вы его не найдёте во-первых, причем никогда и нигде, даже у подножия немецких заводов, где их выпускают, это во-вторых. Модели с такой ценой есть, но они все сделаны не в германии, являются бюджетными (для данной марки) и мало чем интересны на фоне топовых моделей, скажем, от той же LG.
Вот простой и элементарный пример, как машинка Бош может оказаться хуже LG по совокупности технических и эксплуатационных характеристик.
Если же судить только по фирме-производителю, то традиционно лучшие и высококачественные машинки, где даже бытовые машинки имеют с уклон в профессиональные - это Миле и Аско. Есть еще некоторые производители, но у нас они слабо представлены.
Если есть желание купить очень хорошую машинку, за довольно вменяемые деньги, рекомендую присмотреться к Аско 6564.

YB
Yula Bobrovskaya

У стиральных машин есть свои Мерседесы, Линкольны представительского класса и есть свои Запорожцы. Какие-то из них надёжны и долговечны, какие-то стиральные машины разваливаются на ходу через год-два.
Мне по душе ближе LG . Не прихотлива к электро сетям. Прямой привод. Уровень шума. Всё окей уже лет 10 наверно. Помогал с выбором друзьям и знакомым . И только у одного возникла проблема и то по своей глупости и невежести. Не прочитав инструкцию и выкинув резиновые амортизационные ножки вмести с упаковкой, долго негодовал почему СМ елозит по кафельному полу в ванной комнате.

ВД
Виктория Дайнеко

У меня Candy семь лет работает я в ней ватное одеяло стирал даже

Похожие вопросы
Посоветуйте какой фирмы купить СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ?
Подскажите какие из перечисленных стиральных машинок ломаются чаще
Какая самая надёжная фирма производитель стиральных машин? (чья сборка лучше всего)
назовите название всех стиральных машинок
фирма bork какая страна производитель?
какая самая хорошая фильма стиральных машинок?
Какой производитель лучше? Собираемся купить стиральную машинку, подскажите, какой производитель лучше?
какая фирма стиральной машины лучше? с фронтальной загрузкой
Какая фирма стиральной машины лучше?
обувная фирма dadanier кто производитель