Just-Do It

Как безусловные и условные рефлексы влияют на безопасность работы?

Помогите!!!! Физиологическая и психологическая основа трудового процесса...

Oksna

Ну, резкий шум или световой сигнал со стороны (сбоку) может вызвать безусловный ориентировочный рефлекс через коленчатые тела и таламус (не гипо-). Можно и повредить себе что-нибудь, дернувшись от такого раздражителя. То есть все приборы должны быть перед работником, а не "где-то там", и сигнализировать не слишком резко и интенсивно.