Сергей Федоров

Что такое безусловные рефлексы?

Виктория Брандес

Моргание, дыхание, отдёргивание руки от горячего - т. е. те, которые есть от рождения

Та
Татьянка

Имеющиеся у организма с рождения (в отличие от условных - приобретенных в течение жизни)

Надя R

Безусловный рефлекс относительно постоянные и врожденные, эволюционно выработанные и наследственно закрепленные реакции организма на определенные воздействия внешнего мира, осуществляемые с помощью нервной системы (напр. , мигание, сосание у новорожденных)

Настя Клыга

Врожденные

Максим

Безусловный рефлекс - это врождённый рефлекс, стойко передающийся по наследству.
Пример: мы отдёргиваем руку от горячего предмета, а запах вкусной еды вызывает аппетит (слюнки текут) и т. д.

Елена Мосина

безусловные рефлексы-врождённые, т. е: отдёргивание руки при прикосании утюга, чайника, моргание при попадении пыли, песка, в глаза
условные-приобретённые всей жизнью, т. е: просыпаться в 1 и то же время, режим питания и т. д.