Екатерина Горшкова

Вопрос в том, что не очень важно, был Иисус Христос или нет. Этот образ несет идею, мифологему бескорыстной помощи и любви

Если без всех подробностей, уже неизвестно, бывших на самом деле или придуманных теми, этими, внесенными для использования людей, превращения в рабы и т. д.
Просто Некто, кто хотел помочь.
Отрицая и агрессивно хуля этот образ, человек фактически отрицает саму идею бескорыстной помощи и любви.

Ну скажите че-нить, типа что вы думаете по этому поводу.

Алексей Перелетов

Советую всем почитать книгу "Не просто плотник" (автора не помню)
Там приводится довольно логичное доказательство того, что Иисус существовал и существовал как Сын Божий.

Анна Петрова

А сколько человеческих жизней этот образ унес и сколько крови пролил!! !
А скольких детей оставил сиротами.. .
И проливает до сих пор!

Yulia Naumova

Да что тут понимать, мы такая биологическая форма жизни, что для пущей выживаемости нам необходимо проявлять эмпатию. это делает большинство животных, так зачем же идти против сотворившего. Эгоист тот неправильный, кто печется только о себе - в итоге ему хуже всех.