Лариса Михейкина

Скажите мне смех это возбуждение???

Оксана Мартынова

Дыхание по типу "смех" является успокаивающим. А дыхание по типу "плач" наоборот - возбуждающим, наполняющим силой. Его применяют в соответствующих ситуациях.
Так что смех позволяет успокоиться, если нервная система пришла в перевозбужденное состояние. Думаю, вы замечали, что во время и после смеха устаешь и просто валишься с ног. А после плача наоборот чувствуешь прилив сил.
Эти бессознательные реакции - это как предохранительный клапан, когда нервная система очень сильно отклоняется от нормы

Вишенка Ник

Смех - это разрядка от перенапряжения. Например, когда миновала потенциальная опасность, когда дух захватило от радости (да, здесь смех от возбуждения) , когда разрешилась странная ситуация (например, узнал развязку анекдота) .

Т. е. смех - это, конечно, не само возбуждение, а его компенсатор.

Жан Любимов

в какой то степени да, возбуждение мышц и диафрагмы.

Замира Алиакбарова

Если по назначению и к месту то это разрядка)