Ан
Анжелика

Религии это как дешёвая лапша?

http://www.youtube.com/watch?v=sEoOXO2T0bY

Ан
Анастасия

смотря чем её заварить чистым кипятком или примесями))))

Вадим

фабрика грез. . для идеалистических непуганных идиотов--самое то!

Гу
Гульнур

Песня - класс, отжог Манжул, и неожиданно было, что по русски поет.

"Религия есть опиум народа". Не "для народа" , а просто "народа" в оригинальном высказывании было. Хотя высказывание не аксима, сказать по всякому можно, но сказано автором было так.

Опиум - лекарство, но неразумное существо будет им закидываться, превращая себя в скота и наркомана.

В религиях, как системах тайных знаний можно найти знания.

Понятно, в принципе, почему не давались тайные знания в массы - начнут закидываться (поймут не так, и т. д. )

Ну и конечно, чем более тупели люди (люди вообще, то есть и религиозники, хранители порошка - порошок остался, а зачем он, уже никто не помнит, последовательность действий, правда, помнят, как закидываться) тем в большей степени религии стали использоваться именно для цели манипулирования массами.

Зу
Зульфия

Просто не нужно верить всему что говорят. А чтобы не быть обманутыми нужно все тщательно проверять по Библии.

Katya

Я полностью разделяю эту точку зрения, не нужно кидаться в каждую новую религию и есть её , как дешевую лапшу, так называемый бич пакет. Твоя религия приходит в сердце, а не в мозг или желудок. Так уж лучше быть атеистом, чем мутью травить свои мозги.