Инна Зламан

Прописан в Приднестровье имею на руках украинский загран паспорт можно ли получить внутренний Украинский паспорт ???

В загран паспорте прописка не отмечается, проблема в том нужно ли выписываться из приднестровья и прописываться на украине для получения внутреннего паспорта или достаточно будет временной регистрации

Танюсик Воронцова

Если в паспорте нет отметок ПМР, можете.
Специально для И. Соломатиной, Россия не признавала и не признает самопровозглашенную Приднестровскую Молдавскую республику де-юре.

Юрий Волков

Вы находитесь на ресурсе РФ, РФ признает вашу республику про Украину не знаю.

Эльдар Карачаев

Внутренние украинские паспорта выдаются органами МСУ на территории Украины. Если у вас нет регистрации на территории Украины, то получить внутренний документ вы не сможете - при выезде на ПМЖ он вообще изымается.
Если на руках только загран, то многое зависит от нюансов-когда и как он получен, кем выдан, состоите ли вы на консульском учете, есть ли регистрация в Украине, есть ли приднестровские штампы в загране и какие и т. д... .
А РФ действительно не признает ПМР:))))

Аленка Руденок

Украина не признает приднестровские штампы. так что бумаги с приднестровскими печатями для Украины НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!

Григорий Онищенко

Не понятно, зачем Вам внутренний паспорт в Молдове? Но на территории Украины возможно получение внутреннего паспорта. Есть нюансы, но тем не менее, это реально.

Светлана Солопова

если прописка указана молдавская, то нельзя