Наталья Наталья

как получить российский паспорт имея на руках только украинское свидетельство о рождении.

Родился я в украине, переехали с родителями в россия когда мне было ещё лет десять. школу я окончил в россии, поступил в училище, из документов было лишь украинское свидетельство о рождении. получил диплом. с деньгами было очень туго, прописан был только отец, он много пил, по этому я пошёл работать на стройку, чтоб заработать и сделать пасспорт российский. в Мосскве я получил загран пасспорт, по которому проживал 5лет, в течении этого времени я не смог продвинуться с документами. пока не просрочился и этот документ. всё это время я нахожусь в россии, я ездил в посольство украины и подал заявление на продление, оплатил в банке и уехал домой. мне сказали что позвонят как только будет всё готово. но так и не позвонили... Я спустя месяца полтора позвонил в Мосскву, но мне сказали что моё заявление и фото утеряны, приезайте позже и подайте повторное заявление. Но так как денег небыло я не мог выехать. позже я узна что можно через отца сделать документы, так вроде проще. по истечении некоторого времени мой отец умирает, опять ничего не получилось. дом в котором он проживал, был его родителей-моих бабушки и дедушки. а на себя отец его не оформлял, просто проживал. я нигде не прописан, снимаю квартиру недалеко от работы. с переездами по квартирам и смены работы я утерял и просроченый паспорт. теперь я немогу даже до посольства доехать, подскажите пожалуйста что делать? ведь я молодой парень, хочу жить в россии, не хочу чтоб меня депортировали. скажите с чего хоть начать, ведь без поддержки и правельных указаний сам ничего не сделаешь.

Яна

по закону бесполезно.... ищи связи и деньги

Ев
Евгений

Куда нибудь обратиться.

Света Светлана

Так где вы находитесь в данный момент-то?
Вы являетесь гражданином Украины и на территории РФ все вопросы решаются только в вашем диппредставительстве. Если вы получали уже там загран, то о вас сведения имеются и вы получите новый паспорт без запросов.
Паспорт гр. РФ вы сможете получить только после получения гражданства. Если ваши родители получили российское гражданство, то почему не подавали и на вас документы?