Rauka

Я по случайность вынес из магазина товар (жевачку или дугой мелкий товар)

И меня на выходе из магазина задержала охрана, обвинив в воровстве. Как мне доказать что я не воровал и какие у меня есть права?

Юл
Юлия

пойман с поличным.. увы!

Ки
Кирилл

Охрана не может обвинить вас в воровстве. Эта прерогатива остается только за судом. Ну а умысел на кражу будет доказать очень сложно. Тем более, что в УК РФ есть статья 14 (малозначительность деяния) . То есть, даже доказав умысел на кражу, содеянное вами не будет являть собой общественно опасное деяние, т. е. преступление. НУ при условии, что к жевачке не был прилеплен телевизор 🙂

Татьяна

Ага по случайности...