Серёга Добров

Что будет, если случайно забыл расчитаться в супермаркете за какой-нибудь товар?

Ну вот положил какой нибудь товар в карман, а на кассе забыл вытащить, а за все остальное заплатил, поймали охранники, объяснить не получилось...

Алена Иващенко

Если действие совершено не умышленное и не намеренно, сотрудник охраны, как правило предложит оплатить товар.

Если "покупатель" откажется, начнет "быковать", или другим образом вести себя не адекватно поведению добросовестного покупателя, он может быть задержан, и передан сотрудникам полиции.

Ответственность, которая может наступить в последующем, будет зависеть от причиненного имущественного ущерба (вреда) .
Это как правило мелкое хищение, с ущербом до 1.000 рублей (по закупочной цене торгового предприятия) , с незначительной административной ответственностью.

Если вред будет серьезнее, и будет подпадать под действие уголовного кодекса, будет грозить уголовная ответственность.

Владимир Сабуняк

уголовная ответственность

Даша Тарева

они будут смотреть видео, как вы там себя вели, уж точно можно заметить когда делаешь что то мошинально а когда специально! да и если стоимость товара слишком мала, то можно договориться, конечно придётся заплатить уже гораздо больше! а если охрана строгая то за вами приедет милиция, там уже видно будет

Татьяна

Догонят-узнаешь!

Sergey Borschev

ЗАвисит от стоимости товара и настроения охраны, от возмещения убытков магазину до тюремного срока.