Ад
Администратор

вы что-нибудь случайно разбивали в супермаркетах? вас заставляли платить?

Анар Аскеров

Не разбивала. Не заставили бы...)

Николай Доронин

Один раз платила, второй раз - была умнее, ознакомилась с законами, не платила.

Ирусик Кижапкина

да, платила сама.. . продавцы не виноваты, что у меня руки, как крюки...))

Жанбу Калбаева

Господь миловал, ничего не портила и не разбивала.

Алишер Хабибуллаев

если не докажут, что ущерб причинён умышленно, то не заставят

Ta
Tatiana

Разбивала. Не платила. Я знаю законы и свои права

El
Elcsandr

два раза было. Один раз платила. Второй раз (уже знала, что платить не должна - читала законы) продавец сама сказала, что платить не надо, но мне было неловко, если бы не продавец заплатила бы скорее всего.

Максим

Было однажды: нечаянно разбила кружку. Без проблем заплатила (чувствовала себя виноватой).

Andrey Ur,eviche

Если ты разбила СЛУЧАЙНО -- установят по видео - платить не будешь, другое дело, если уничтожила специально -- готовь кошелёк !

Михаил

заставили - банка меда разрезала мне руку даже - они стали наседать на меня - что ТОВАР У МЕНЯ В РУКАХ (( До сих пор не могу простить - когда я доставала с верхней полки другую банку . эта банка рядом упала мне в руки и порезала до крови - сильно текла кровь и потом они меня заставили платить . мол у нас камера зафиксировала . что Вы там брали банку и держали в руках - сколько раз видела разбитые бутылки и никто не платил ((( У нас этот магазин всегда плохо относится к покупателям, хотя все Пятерочки уже не оправдали себя, хожу теперь в Перекресток и в Призму и в Ленту - в Ленте недавно обращалась к администратору и осталась довольна, жаловалась на овощной ряд в магазине - обещала разобраться . Открыли рядом еще один Финский маркет . Кроме этого у нас еще десятки магазинов между двумя остановками и большие и маленькие .

Медер Эшалиев

Зачем платить-то? Это списывается на естественную убыль (типа "усушка - утруска"). Так что не городи лишнего!

Инга Николаева

Муж разбил бутылку виски - бутылка стояла на краю не слишком устойчивого стеллажа около кассы - не заметил, когда подвозил тележку с продуктами. Ничего не платил, скорее наоборот - стал возмущаться, что стеклянные бутылки находятся в таком месте - можно не только разбить, но и покалечиться. Не платил. Охранник пытался что-то вякнуть, но кассир даже и не настаивала на оплате.
Читайте законы - вы ничего не обязаны оплачивать, если разбили это не намеренно, а случайно. Товар должен стоять доступно, но безопасно.