Прочие дела домашние
Не пользуемся а заставляют платить
Вступили в наследство, но проживаем с братом в разных местах. В родительском доме не проживаем ( в разных городах), услугами никакими не пользуемся, только электричество, почему нас заставляют платить за мусор.
Всегда должен быть тот, кто отвечает за квартиру.
Оплата должна быть или по количеству прописанных, или по количеству СОБСТВЕННИКОВ.
В любом случае.
Живете в разных городах, в родительском доме не проживаете, но пользуетесь электричеством... Это как?
Собственник за все платит. Читайте законы.
Мусор начисляют по кв метрам
У меня родственники, проживающие в заброшенной деревне, куда магазин раз в месяц продукты завозит, платят за вывоз мусора. Хотя никто и никогда его не вывозил.
есть такое понятие как КВАРТПЛАТА - она идет не только на вывоз мусора, но также и на обеспечение лампочек в подьездах, на уборку подьездов, на уборку улицы, ремонт придомовых тротуаров и на много чего еще. и каждая квартира обязана платить ДАНЬ эту, и им все равно проживает там кто-то или нет - дань взимается с квадратных метров. А тот факт, что вы там не живете - это ВАШИ проблемы. не нравится - продайте или сдайте, тогда все эти выплаты будут делать другие люди.
все мы платим налоги, независимо от того, много мы проводим времени в поликлиниках или нет, имеем мы хоть какие-то "соприкосновения" с полицией или нет, есть у нас дети или нет, нравится нам наше правительство или нет... наши налоги разделяются и идут и в систему здравоохранения, и в систему образования, и на обеспечение безопасности, и на красивую жизнь правительства...
логика, Ватсон....
Им всё равно. Даже если не живете, в любом случае придется платить, дом-то Ваш.
привозите справки из тех мест, где проживаете. но вообще за мусор берут со всех. у меня были временно прописаны люди, я за них платила за вывоз мусора
Ук- дно
если никто не проживает, то учитывается собственник. он и платит - не важно проживает или нет. так везде