Я просила сестру не привозить мне подарки (мне они не нравятся, хлам)
Но она все равно привозит.
А загвоздка в том, что она привезла мне все, что мне вообще не нужно в очередной раз, и ВНИМАНИЕ - попросила денег за все это!
Привезла подарки и просит деньги!
Я вообще не просила!
Я просто сижу и рыдаю! В прямом смысле.
это реальная ситуация (((((((
Сказать напрямую ей не могу.
Прочие дела домашние
как быть когда просишь ничего не везти в качестве подарка, а тебе везут и заставляют платить?
За подарки не платят.
Так и скажи: за подарки спасибо, а денег нет, извини.
Дополнение: и не будет.
сказать на прямую. не можете - тогда платите.
Так и скажите: покупка подарков была ее личная инициатива и вопреки вашему желанию, поэтому платить вы не будете.
просто откажитесь и все, какие проблемы?
Не отдавать деньги. Больше не привезет!
Сказать в лоб: Извини, мне это не надо! Нет денег.
Интересно, а что за хлам?
Расплатитесь с ней её же старыми "подарками"
Скажи, что у тебя не свалка
Не принимать подарки, не отдавать деньги.
Да вышвырни ее вместе с этими подарками
Подарок дарят бесплатно, на то он и подарок. Скажи ей, что она мелочная, и её поведение непростительно.
Не отдавайте денег за подарки, лучше просто поговорите с ней тактично разъясните, что подарки дарят от чистого сердца и денег за их покупку возвращать не просят. Если Вы не хотите вражды с сестрой, то поговорите с ней просто, изложите свою личную точку зрения на подарки. Без криков, слез и истерик просто спросите у сестры, зачем она Вам подарила подарки и просит деньги за них вернуть? Может у нее какие то личные финансовые трудности, а она Вам не рассказывает и таким хитрым способом решила немножко материальное положение за Ваш счет поправить. Всякое может быть, но молча отдавать деньги тоже не нужно. А вот поговорить по душам с сестрой на эту тему стоит.