Добрый день. Если парню, который военный, офицер, подарить на др сертификат на прыжок с парашютом, который состоится в мае-июне, как думаете, годный подарок?
Парень вообще активный сам по себе, лббит стрелять, бегает по утрам и т. д
Прочие дела домашние
Прыжок с парашютом в качестве подарка
так каждый дурак может, а вот пусть попробует без парашюта
Ему на работе экстрима хватает.
Не надо. Вдруг что--то пойдёт не так--и вы будете себя корить. Подарите тогда уж деньги.
Лена !!!!
Что пойдет не так? Атмосфера Земли исчезнет?
Ольга *****
Парашют не раскроется... (варианты).
Я утром бежал на работу 27 км, на работе целый день стрелял (работал инструктором) и вечером бежал 27 км обратно. Недалеко от нашего стрелкового центра был спортивный аэродром и мы даже дружили с инструкторами аэроклуба, но прыгнуть я бы не прыгнул НИКОГДА.
Если у парня запор, то для профилактики нормально будет.

Лена !!!!
Если ты очкозавр трусливый, то это не значит что все такие. 27 км он бегал... Ряженый ты, а не инструктор. Все реальные бойцы спецподразделений проходят парашютную подготовку - мне ли не знать, я сам им парашюты укладывал. Берет где спиздил?
Отличный подарок
А день рождения когда? В ближайшее время? Мне кажется так себе идея. Все таки на праздник приятно получить то, что можешь уже использовать... а не ждать пол года.
По-моему взрослому не очень интересно. Вот детям - шикарно. У нас с 35 килограммов берут - именно по весу ограничение, а не по возрасту. Говорят, если меньше - то парашют может "схлопнуться". А я не понимаю - почему тогда нельзя в рюкзак недостающий вес добавить в виде грузила?)))
Лена !!!!
Парашют Д-6 - 13 кг, страхующий прибор ППК-у 1 кг, запаска З-5 5 кг, прибор на запаске 1 кг. Куда изволите груз навешать? А если парашют Д-1-5у, он 17 кг весит, то на перворазника иногда смешно смотреть, его из-за парашюта не видать.
И 35 кг - маловато что-то, меня с весом 40 кг не допускали в 13 лет, пришлось набирать...
А вот спортсмены-групповики прибегают к такому способу уравнивания скоростей падения, навешивают грузы, чтобы в одной формации падать вместе с тяжеловесами. И поэтому команды групповиков формируются только из похожих по комплекции парашютистов - чтоб с грузами не заморачиваться и сосредоточиться на оттачивании мастерства.
Сужу по своему мужу - военный, офицер, спортивный, активный, хорошо стреляет, и т. д. и т. п. Но прыжок с парашютом ему нафиг не нужен.
Не стоит, может, у него фобия.
Пусть испытает себя. и чтобы в воздухе кричал: "Крис, я люблю тебя!"
только если любит экстрим.
А если он боится высоты ?
Катерина Резник
Вроде бы не боится ))
Военный обязан подтверждать свою специальность либо прыжками, либо другой сдачей норматива.
Не надо ему такой подарок, это как норму ГТО сдавать подарить
Лена !!!!
Бред какой-то...
А он хочет?
Военный который не смог жениться, да ещё сто лет как военный?.. Подари лучше себе самоуважение ...и новую профессию в своём портовом захолустье.
Катерина Резник
Что ща бред вы пишите? В 29 лет обязательно надо жениться на человеке, которого знаешь 6 мес? ????????
Если он ВДВшник, то так себе подарок, а так хороший подарок.
Катерина Резник
Пограничник
Крутой подарок.
Лучше подарить сертификат, где будут на выбор несколько активностей. А то вдруг он боится прыгать с парашютом. или уже прыгал.
А вообще идея с подарком-впечатлением хорошая.
Я бы вот хотела на воздушном шаре полетать, только что-то никто не дарит такое впечатление...
Есть вероятность, что парашют не раскроется
Лена !!!!
Запасной есть. Три секунды - и ты на запаске.